Unsere Geschäftsführung 



John Petersen

Geschäftsführung








Diana Schmoldt

Geschäftsführung
Tel.: +49 39954 378-5
E-Mail: info@petersen.scania.de




Unser Verkaufsteam




Jürgen Pahl

Verkäufer Neufahrzeuge
Mobil: +49 173 3182847
E-Mail: juergen.pahl@petersen.scania.de






Rüdiger Strauß

Verkäufer Neufahrzeuge
Mobil: +49 151 46332537
E-Mail: ruediger.strauss@petersen.scania.de






Heiko Bode

Verkäufer Neufahrzeuge
Mobil: +49 151 46665591
E-Mail: heiko.bode@petersen.scania.de






Thomas Triphan

Verkäufer Neufahrzeuge
Mobil: +49 157 59534062
E-Mail: thomas.triphan@petersen.scania.de






Janek Godomski

Verkäufer Neufahrzeuge
Mobil: +49 151 46332534
E-Mail: janek.godomski@petersen.scania.de





Unser Verkaufsinnendienst



Jacqueline Bauch

Verkaufsinnendienst
Tel.: +49 39954 378-84
E-Mail: jaqueline.bauch@petersen.scania.de






Jens Herring-Jahn

Fuhrpark-Service-Berater
Tel.: +49 39954 378-76
Mobil: +49 157 59517816
E-Mail: jens.herring-jahn@petersen.scania.de




Vermietung & Gebrauchtfahrzeuge



Christian Ratzmann

Vermietung & Gebrauchtfahrzeuge
Tel.: +49 39954 378-68
Mobil: +49 151 46332540
E-Mail: christian.ratzmann@petersen.scania.de



Werkstatt Stavenhagen



Heinz-Jürgen Krämer

Werkstattleiter
Tel.: +49 39954 378-61
E-Mail: heinz-juergen.kraemer@petersen.scania.de






Uwe Eichhorn

Werkstattmeister
Tel.: +49 39954 378-61
E-Mail: uwe.eichhorn@petersen.scania.de




Contracted Service und Service Delivery



Uwe Robeck

LCP Stavenhagen und Rostock
Tel.: +49 39954 378-71
Fax: +49 39954 378-91
E-Mail: uwe.robeck@petersen.scania.de
E-Mail: ruw@petersen.scania.de




Werkstatt Rostock



Peter Speck

Werkstattleiter
Tel.: +49 381 666305-11
E-Mail: peter.speck@petersen.scania.de





Henry Bootz

Werkstattannahme
Tel.: +49 381 666305-12
E-Mail: henry.bootz@petersen.scania.de




Ersatzteile & Fan-Artikel Stavenhagen



Mirko Schroeder-Markus

Lagerleiter
Tel.: +49 39954 378-70
Fax: +49 39954 378-80
E-Mail: mirko.schroeder-markus@petersen.scania.de




Philipp Schuldt

Ersatzteillager
Tel.: +49 39954 378-66
Fax: +49 39954 378-80
E-Mail: philipp.schuldt@petersen.scania.de



Ersatzteile & Fan-Artikel Rostock



Olaf Schomacker

Lagerleiter
Tel.: +49 381 666305-14
E-Mail: olaf.schomacker@petersen.scania.de



 

LKW-Center-Petersen GmbH

 

Preetzer Str. 1

17153 Stavenhagen

 

Tel.: 

+49 39954 378-5

Fax:

+49 39954 378-90

Email:

info@petersen.scania.de

 

 

LKW Center Petersen Rostock GmbH

 

Große Rampe 10

18146 Rostock

 

Tel.: 

+49 381 66 630-50

Fax:

+49 381 66 630-527

Email:

info.rostock@petersen.scania.de

 

 

Öffnungszeiten:

Mo-Do

        06:00 - 22:00 Uhr

Fr

        06:00 - 24:00 Uhr

Sa

        00:00 - 06:00 Uhr

        08:00 - 14:00 Uhr

 

 


Unser Newsletter
Unser Newsletter        


      AGB   Datenschutz   Impressum   © Copyright LKW-Center-Petersen GmbH 2014 All rights reserved